В Нижнем Тагиле из-за неправильной обрезки деревьев в центре города погибают липы

Из-за неправильной обрезки в центре города Нижний Тагил погибают липы. Подрядчик уверяет, что всё сделал правильно.

Тагильчан напугали погибающие деревья в центре города. Сухие липы на проспекте Ленина так и не распустили листья. По предположения горожан, это связано с грубой обрезкой деревьев. Местная жительница заметила свыше 15 «голых» лип, расположенных от стоматологии до драмтеатра. Об этом она написала в социальные сети мэру города Владиславу Пинаеву.

Женщина считает, что деревья пострадали в виду неправильного кронирования.

«Кто ходит от стоматологии до драмтеатра, с ужасом наблюдают погибшие липы. Виновата не природа, а служба, занимающаяся обрезкой деревьев. Иными словами – это коновалы, не знающие, что обрезка сухих и больных веток производится лишь на 30%, а не так, как выполняют это у нас в городе», – пишет Татьяна Скорженко.

Как пишет ИА «Все новости», работы по обрезке деревьев проводятся по миллиардному контракту на содержание улично-дорожной сети, который получило муниципальное предприятие «Тагилдорстрой». Компания занимается обрезкой деревьев. Подрядчик уверяет, что работы выполнены в соответствии с установленными требованиями. Обрезку производят ежегодно в одно и то же время.

В отделе по экологии и природопользованию администрации города проблемные липы взяли под наблюдение. К подрядчику возникнут претензии, если деревья погибнут. «Тагилдорстрою» придётся высадить новые деревья.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в уральских реках резко и критически снизился уровень воды. Эксперт пояснил, почему региону не хватает воды. Сейчас уровень воды в реках экстремально низкий в сравнении со среднемноголетними значениями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: