На Среднем Урале поймали более 1 800 нарушителей особого противопожарного режима

В Свердловской области за месяц поймали более 1 800 нарушителей особого противопожарного режима. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
пожар мчс

В Свердловской области за месяц поймали более 1 800 нарушителей особого противопожарного режима. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Специалисты МЧС во взаимодействии с полицией, администрациями муниципальных образований и лесниками ежедневно патрулируют территории частного сектора, садовых товариществ, береговых и лесопарковых зон. С начала введения на территории Свердловской области особого противопожарного режима:

784 выезда пожарных подразделений зарегистрировано на ликвидацию возгораний сухой травянистой растительности в черте населенного пункта и садовых товариществ;

940 административных расследований возбуждено по факту нарушения требований пожарной безопасности;

свыше 1895 профилактических рейдов осуществлено патрульно-контрольными группами;

1 841 протокол составлен за несоблюдение требований особого противопожарного режима.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Екатеринбурге особый противопожарный режим ввели с 8 апреля. В Свердловской области он действует с 15 апреля. Мы рассказывали, что жителям города запретили посещать даже лесопарковые зоны. Наше агентство также сообщало, что, по данным на 19 мая в регионе продолжают тушить лесные пожары на площади 1 343 га.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: