Журналист собрал деньги на оплату штрафа Ройзмана** в 260 тысяч по делу о дискредитации армии

Журналист собрал деньги на оплату штрафа Ройзмана** в 260 тысяч по делу о дискредитации российской армии. Сумма собрана менее, чем за полдня.
Деньги

Известный журналист Венедиктов* собрал денежные средства на оплату штрафа политика Евгения Ройзмана**. По решению суда экс-мэр Екатеринбурга должен выплатить штраф за публичную дискредитацию Вооружённых сил России (ст. 280.3 УК), сказанную во время стрима в прямом эфире. Сумма штрафа составляет 260 000 рублей. Деньги на погашение долга собраны за полдня.

Уголовному делу предшествовал ряд административных протоколов и соответствующих решений суда. Все они связаны с высказываниями относительно спецоперации.

До вступления в законную силу решения суда Ройзман** находится под запретом определённых действий, ему нельзя пользоваться интернетом. За день до вынесения приговора общественный деятель и политик заявил, что никто не вправе отнять у него говорить то, что он думает.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что о решении суда по дискредитации рассказал Ройзман** в Екатеринбурге. Политика устроило решение. Суд вынес ему мягкий приговор. За совершение соответствующего преступления может быть предусмотрен реальный срок, но Евгению Вадимовичу назначили штраф. 

* Минюст внёс Алексея Венедиктова в единый реестр иностранных агентов

**Минюст внёс Евгения Ройзмана в единый реестр иноагентов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: