В Серове осудят троих парней, у которых нашли крупную партию наркотиков

В Серове осудят троих парней, у которых нашли крупную партию наркотиков

В Серове пройдёт суд над тремя жителями Татарстана, у которых изъяли свыше 300 гр наркотиков, что является крупным размером. Запрещённые вещества нашли в съёмной квартире и машине мужчин. Двоим фигурантам уголовного дела 24 года, а одному мужчине – 25.

Как сообщает МО МВД России «Серовский», 9 октября прошлого года на 347-км км трассы «Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов» дорожные полицейские и оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков остановили автомобиль Lada Granta тёмного цвета.

При осмотре транспорта полицейские нашли в нише под запасным колесом в багажнике и салоне авто свёртки с порошкообразным веществом. На съёмной квартире в Нижнем Тагиле также были найдены свёртки с порошком. По версии следствия, молодые люди должны были их расфасовать для распространения в Серове. Как установлено по результатам исследования, внутри свёртков были синтетические наркотики 2-х видов общей массой свыше 300 гр.

Капитан юстиции и следователь Следственного отдела полиции Серова Владимир Бредских прокомментировала журналистам издания «Глобус», что парни приехали из родной республики и жили на съёмной квартире в Нижнем Тагиле. В день задержания они перевозили запрещённые вещества в Серов для их распространения посредством закладок. Их деятельность удалось пресечь. Фигуранты дела не работают, вместо поиска работы решили зарабатывать преступным путём, решив, что это лёгкий и быстрый способ, но, как показала практика, – недолгий. К уголовной ответственности они не привлекались.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере без цели сбыта (ч. 2 ст. 228 УК), незаконного сбыта наркотиков в крупном размере, совершённого ОПГ (пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК).

В отношении троицы суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, поэтому оно будет рассмотрено судом.

Как отмечают в полиции, каждому из фигурантов грозит до 20 лет колонии.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что житель Серова получил условный срок, заказав в больнице наркотики. Заказ он оформил онлайн, когда сидел в очереди на процедуры в поликлинике. Серовский районный суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: