Ночью в Екатеринбурге 8-лений велосипедист попал под колёса легковушки

Ночью в Екатеринбурге 8-лений велосипедист попал под колёса легкового автомобиля «Лада Гранта». Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 20 мая, в 23-07 на улице Кунарская.

Ночью в Екатеринбурге 8-лений велосипедист попал под колёса легкового автомобиля «Лада Гранта». Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 20 мая, в 23-07 на улице Кунарская на Старой Сортировке. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УГИБДД по городу Екатеринбургу.

По предварительной информации, 19-летний водитель автомашины «Лада Гранта», двигаясь по ул. Кунарская со стороны ул. Кишиневская в сторону ул. Коммунальная, на нерегулируемом пешеходном переходе, допустил наезд на ребенка, который пересекал проезжую часть, на велосипеде, не спешившись. При пересечении дороги, несовершеннолетний был рядом с отцом.

В результате ДТП 8-летний мальчик, с различными травмами доставлен в​ детскую больницу, после осмотра врачей отпущен домой. По факту происшествия сотрудниками полиции будут проведены профилактические мероприятия по соблюдению ПДД в образовательной организации, в которой обучается пострадавший ребенок.

В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал ребенок-велосипедист, – отметили в ведомстве.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что Серовский райсуд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении водителя такси Олега Кувалдина, который насмерть сбил 7-летнего ребёнка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: