Серийного поджигателя машин задержали полицейские в Екатеринбурге

Полицейские задержали в Екатеринбурге серийного поджигателя машин, который поджог более 40 автомобилей.
МВД Полиция машина

В Екатеринбурге полицейские задержали серийного поджигателя машин. Пироман со стажем ранее уже был судим за поджог 41 автомобиля. На этот раз 36-летний житель села Патруши поджог Volkswagen Touareg и Volkswagen Passat на улице Восточной.

Серийного поджигателя машин задержали полицейские в Екатеринбурге
Фото: предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбургу

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, сообщение о поджоге двух иномарок, припаркованных возле дома на Восточной, 68, поступило в полицию 18 мая около 10:50. Очевидец сфотографировал поджигателя и отправил фото в полицию. Патруль ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Альфреда Абдиева и лейтенанта полиции Ярослава Яковенцева выехал на место происшествия. Информацию о поджигателе двух машин передали также другим нарядам полиции.

Вскоре экипаж ДПС обнаружил схожего по описанию мужчину на перекрёстке Малышева-Восточная. Гражданина задержали и доставили в ОП №7 Октябрьского района.

Выяснилось, что в 2017 году этот мужчина был осужден за 41 эпизод поджогов автомобилей на территории Екатеринбурга и Арамиля. Последние эпизоды своей преступной деятельности подозреваемый совершил на Химмаше ночью 15 октября 2016 года. С разницей около 30 минут загорелись автомобили на соседних улицах этого района.

В ходе опроса пьяный задержанный пояснил, что не знает, чьи это машины и зачем он из поджог.

Отсидев 5 лет в колонии строгого режима, мужчина вышел на свободу в октябре 2022 года и взялся за старое. Возбуждено очередное уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Фигурант помещен под стражу.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что, по данным на 10 мая, Госпожнадзор возбудил 24 уголовных дела против поджигателей лесов в Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: