В Свердловской области площадь лесных пожаров сократилась на 2,7 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Свердловской области сократилась на 2,7 тыс. га за сутки, по данным на 23 мая.

По данным на 23 мая, за минувшие сутки площадь лесных пожаров в Свердловской области сократилась на 2,7 тысячи га. За сутки огнеборцы ликвидировали 22 лесных пожара на 1,8 тыс. га.

Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, сейчас в регионе действует 27 пожаров на 2,8 тыс. га, из них локализовано 16 пожаров на 1,6 тыс. га. В тушении огня задействованы свыше тысячи человек и более 190 единиц спецтехники, включая спецавиацию. Угрозы населённым пунктам нет.

За сутки потушены крупные возгорания в Режевском ГО на площади 800 га, в Гаринском ГО на 252 га, в МО Алапаевское на 23 га, в Березовском ГО на 627 га, в Тугулымском ГО на 38 га. Локализованы и не распространяются лесные пожары в городском округе Сухой Лог на 10 га, в Полевском ГО на площади 450 га, в Шалинском ГО 84 га, в Новолялинском ГО на 70 га, в Березовском ГО на 105 га, в Серовском ГО на 38 га.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Серове сотрудник МЧС задержал подозреваемую в поджоге женщину. Мы также рассказывали, что в Монзино под Нижним Тагилом лесной пожар вспыхнул вблизи садовых домов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: