В Серове сотрудник МЧС задержал подозреваемую в поджоге женщину

Подозреваемую в поджоге женщину сотрудник МЧС задержал в Серове Свердловской области, огонь чуть не перекинулся на лес.
Пожарная машина в лесу Березовский Свердловская область

В Свердловской области сотрудник 6-го пожарно-спасательного отряда МЧС Роман Кутявин задержал в Серове женщину, подозреваемую в поджоге. Мусор и сухостой успели сильно разгореться, создалась угроза перехода огня на лес.

В Серове сотрудник МЧС задержал подозреваемую в поджоге женщину
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

«Мы с женой ехали в гараж забрать вещи, – рассказал начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Свердловской области Роман Кутявин. – В этот момент я обратил внимание на человека, который шёл в сторону гаражей. Я зашёл в гараж и тут же забегает жена и говорит, что за гаражами пожар. Тут же я позвонил в пожарную часть и пошёл искать поджигателя».

Как уточнили в МЧС, инцидент произошёл 18 мая. Огонь за короткий срок охватил достаточно большую площадь за гаражами. Горели сухостой и мусор, создавалась угроза перехода пламени на лес, но поджигателя уже не было рядом. Сотрудник МЧС добежал до ближайшего автосервиса, и спросил, не видели ли они кого-нибудь. Сотрудники автосервиса сказали, что недавно здесь проходила женщина и показали куда она пошла.

Женщину Роман Кутявин догнал неподалёку от гаражей и вызвал полицию. Сотрудники МВД будут теперь устанавливать, действительно ли эта гражданка является поджигателем. По завершению проверки руководство ГУ МЧС России рассмотрит вопрос о поощрении Романа Владимировича Кутявина.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что только по данным на первую декаду мая, Госпожнадзор возбудил 24 уголовных дела против поджигателей лесов на Среднем Урале. Мы также рассказывали, что недавно под Нижними Сергами поймали поджигателя травы, а в Екатеринбурге задержали серийного поджигателя машин, который снова поджог два автомобиля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: