Соседи повешенной семейной пары в Екатеринбурге обвинили в их смерти наркодилеров

Соседи повешенной семейной пары в Екатеринбурге обвинили в их смерти наркодилеров

Полиция МВД карантин рейд

Соседи молодой пары, повешенной под Екатеринбургом, винят в их смерти наркодилеров. Долгое время семья получала угрозы. Известно, что Наталья и Артём не расставались со школы, затем встречались в колледже. Парень учился на повара, девушка закончила кулинарный техникум. Родители Натальи возражали против этого союза, девушка сбегала от них, чтобы жить с Артёмом. Ушли из жизни они также вместе, оставив двоих детей сиротами.

19 мая в лесу возле Верхней Пышмы нашли тела двоих екатеринбуржцев, которые стояли на коленях. Девушку и парня повесили на одной верёвке. Они оставили предсмертную записку, в которой перечислялись имена преследователей. По словам соседей, на пару кто-то охотился, а криминальные деятели, связанные с торговлей наркотиками, записали их тела на свой счёт.

Мёртвых супругов нашли местные жители, которые выгуливали собак и вышли на пробежку. Первоначально они сочли, что это манекены, настолько это выглядело неправдоподобно. После они подошли ближе, всё увидели и вызвали МВД.

Полицейские быстро установили личности погибших. Ими оказались 25-летние супруги. По время первоначального осмотра признаков криминала не нашли. Вещи пары были при них.

Позже родственники нашли предсмертную записку, в связи с чем версия о суициде была поставлена под сомнение.

«Нас избивали, терроризировали, вымогали деньги. Двое из проживающих в мкрн Старая Сортировка», – написала Наталья.

Артём писал своей племяннице, что если хотя бы один день они не напишут и не позвонят, нужно делать то, о чём договаривались. Артём не считал ситуацию шуточной и объяснял, что последние полгода в его жизни появились люди, терроризировавшие его всё детство в школе. Сейчас их угрозы усугубились.

Соседи по общежитию хорошо знали пару. Им никак не удавалось устроиться на работу, они часто просили помощи. С деньгами и работой у сожителей постоянно были проблемы. Артём совершил кражу в магазине для того, чтобы немного поесть.

Соседи отмечают, что семья употребляла наркотики. По ночам у них собирались маргинальные компании, а в последнее время им кто-то угрожал. Соседи вспомнили как минимум 3 случая, когда Наталья и Артём скрывались несколько дней или внезапно убегали, оставляя кошку соседям.

Обычно они скрывались в Верхней Пышме. Последний побег закончился смертью.

Артём воспитывался без отца. Его сёстры умерли при трагических обстоятельствах, одна из них покончила с собой.

По словам одной из соседок, Наталья была счастливая, весёлая и довольная. Строила планы. Говорила, что не будут здесь жить, сдадут комнату. Женщина удивилась, потому что не может представить, кому здесь нужно жильё.

Воспитанием детей пара не занималась, их отдали бабушке. В общежитие Наталья не приносила девочку, сразу же увезла маме из роддома.

Соседи полагают, что в смерти Натальи и Артёма виновата наркомафия.

На запрещённых сайтах есть объявления о том, что нужны крепкие парни для таких дел. Это не сообщества или организованные группы. Сумма зависит от степени наказания. Таким карателем может быть любой. Некоторые не по разу исполняют задания. Это люди не большого ума. Если их ловят, они показывают на анонима, с которым было общение, но нет технических возможностей раскрутить данную цепочку. Те средства, что есть, не могут похвастаться оперативностью.

Для понимания того, является ли смерть криминальной, будет проведена экспертиза трупов. Если смерть наступила в результате приказа наркобарыг, то останутся внутренние и внешние следы, которые специалисты опишут. Это могут быть разные гематомы, сломанные пальцы, синяки, ссадины, остатки кожи под ногтями. Проверят вещества в их организмах.

Если произошедшее рассматривать с точки зрения статьи «Доведение до самоубийства», то должны быть аудиозаписи или свидетели, которые подтвердят, что человека довели до такого состояния. Мало перечислить их имена в записке. Дела по такой статье возбуждают крайне редко, это буквально штучные дела. Должны быть веские доказательства жестокого обращения, истязаний или систематического унижения долгое время. Необходимо доказать умысел, что обвиняемые понимали и знали, что жертвы могут покончить с собой из-за их действий. Для этого нужно, чтобы жертва высказывала своему обидчику это намерение при свидетелях.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Верхней Пышме 25-летняя семейная пара покончила с собой из-за наркотиков. Их тела нашли повешенными в лесу на берёзе. Семья жила в общежитии на Сортировке. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: