Погорельцы собирают денежные средства и материалы на строительство нового дома в Серове

На строительство нового дома погорельцы собирают материалы и деньги. В пожаре погиб человек.

В Серове погорельцам нужна помощь. Пожар, который привёл к гибели, произошёл 19 мая в частном доме №17 по Североуральской. В доме проживал Алексей Зуев с супругой Ольгой и мамой Екатериной Степановной. Пожар унёс жизнь человека, в огне погибла супруга Зуева. Также не удалось спасти и животных – погибли собака и кошка. О произошедшем рассказали журналисты издания «Глобус».

Погорельцы
Фото: Анна Куприянова, «Глобус»
Пожар
Фото: Анна Куприянова, «Глобус»

Алексей Вениаминович хочет отстроить дом заново. В сборе денег ему помогает сноха Мария Зуева.

По её словам, в доме жили отец мужа (её свёкр) и бабушка. Родители мужа разведены. Женщина, которая погибла, Ольга, является второй женой свёкра. Дочь женщины считала её бабушкой, она была очень хорошей, как и отношения с ней.

В день пожара Мария была на работе. Ближе к концу смены она зашла во «ВКонтакте» и увидела новость о произошедшем. Это случилось около 16.00, новость выложили полчаса назад. Сообщила мужу, потом звонила родному брату мужа. Все съехались на место пожара. Не верила в случившееся. Не могли понять. Первоначально её муж сказал, что все живы. Видели, как отец ходил возле дома, но потом узнали, что бабушку успели вынести, а вот тёти Оли не стало. Она хотела спасти документы, но всё очень быстро загорелось. Сейчас шок притупился. После произошедшего свёкр живёт у сына, бабушку забрала дочь.

После пожара погорельцы приходят в себя. Для восстановления дома им нужна помощь.

Уточнить, какие стройматериалы нужны погорельцам, можно у Бориса Зуева (8-908-928-79-92). К номеру привязана банковская карточка «Газпромбанка».

Деньги можно направить на карту Марии Зуевой. К её телефону 8-908-928-79-90 привязана карта «Тинькофф».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на Урале из-за пожаров изменили закон о материальной помощи погорельцам. Теперь люди, жившие без прописки в домах, которые сгорели, тоже имеют право на выплаты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: