В Краснотурьинске осудят фельдшера, выдававшую фиктивные справки о вакцинации

Осудят фельдшера прививочного кабинета Краснотурьинской больницы, выдававшую за деньги фиктивные справки о вакцинации.

Фельдшера поликлиники Краснотурьинской городской больницы №1 осудят за получение взяток, служебный подлог и мошенничество. Работая в прививочном кабинете, она выдавала пациентам фиктивные справки о вакцинации, получая за это деньги.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, фельдшером прививочного кабинета женщина работала с января 2011 года. В период с августа 2021 года по май 2022 года она неоднократно составляла за взятки фиктивную медицинскую документацию с ложными сведениями о пройденной взяткодателями вакцинации против инфекции.

Кроме того, фельдшер оформляла поддельные сертификаты о профилактических прививках, которые пациентам не ставились.

«Помимо этого, обвиняемая с целью незаконного получения стимулирующих выплат представила под видом достоверных данных в отдел бухгалтерии больницы ложные сведения о вакцинации лиц, которым фактически вакцины не были проставлены, – добавили в прокуратуре. – На основании указанных ложных данных обвиняемой неправомерно перечислены стимулирующие выплаты в размере свыше 2,3 тыс. рублей».

Женщина обвиняется по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). В отдельное производство материалы уголовного дела выделены в отношении взяткодателей.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Каменске-Уральском бывший врач-психиатр, заведующий отделением городской больницы осуждён за взятки в сумме полмиллиона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: