Гигантскую рыбу обнаружили в Городском пруду Екатеринбурга

Утром 24 мая гигантскую мёртвую рыбу обнаружили в Городском пруду Екатеринбурга, очевидцы предполагают, что рыба не местная.

В Городском пруду Екатеринбурга обнаружили гигантскую рыбу размером около метра. Сегодня утром, 24 мая, рыба была уже мёртвой и лежала на глади пруда.

Как сообщило «КП-Екатеринбург», огромную мёртвую рыбу, которую прибило к Плотинке, сегодня обнаружили горожане. Очевидцы предполагают, что такие большие рыбы в Исети не водятся, возможно, кто-то купил эту рыбу и просто выбросил в пруд.

Вчера вечером в соцсетях Екатеринбурга появилось видео с такой же рыбой, но на момент вчерашней съёмки рыба ещё была живой. Съёмку рыбы во вторник производили несколько молодых людей.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что девять лет назад возле екатеринбургского цирка в реке Исеть был замечен живой крокодил. В июле 2022 года депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов признался, что именно он запустил информационную утку о крокодиле в 2013 году.

Для этого Алексей Свалов попросил у своего друга домашнего крокодила, ненадолго запустил рептилию в Исеть, снял на видео и вернул крокодила хозяину. Видео было отправлено в соцсети – информацию о крокодиле, плавающем в центре Екатеринбурга, подхватили СМИ, в том числе зарубежные.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: