Бизнесмены в Нижнем Тагиле получили награды губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Предприниматели Горнозаводского округа встретились с директором Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерием Пиличевым и министром инвестиций и развития Свердловской области Вадимом Третьяковым. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.


Руководители компаний и ИП получили почётные грамоты и благодарственные письма главы города, министерства инвестиций и развития, фонда поддержки предпринимательства Свердловской области, медали Торгово-промышленной платы.
В рамках Уральской недели предпринимательства состоялся бизнес-завтрак, на котором участвовали порядка 100 предпринимателей. Мероприятие отвечает задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков отметил следующее. В Свердловской области продолжает увеличиваться число предприятий. Согласно данным на 10 мая, зарегистрировано 207 010 субъектов предпринимательства.
Вадим Третьяков сообщил, что число самозанятых увеличивается быстрыми темпами. Их количество в апреле превысило 200 000 человек. Существенное число самозанятых и бизнесменов работают в Нижнем Тагиле и Горнозаводском управленческом округе.
Во время встречи грамотами и благодарственными письмами губернатора и министерства инвестиций и развития отмечены Роман Жуков, Вячеслав Медведев, Михаил Верхотуркин, Юрий Афенк, Игорь Бабин.

В дни Уральской бизнес-недели фонд поддержки предпринимательства Свердловской области организовал неформальные встречи с бизнесменами во всех управленческих округах.
Директор СОФПП Валерий Пиличев отметил, что много лет поддерживается традиция бизнес-завтраков в управленческих округах. Большая ценность этих встреч – возможность вести открытый диалог. Благодаря им можно получить обратную связь о существующих мерах поддержки малого и среднего бизнеса, необходимости их доработки.
По его словам, бизнесмены вправе напрямую задать вопросы представителям муниципальной и региональной власти.
Среди бизнесменов Горнозаводского округа востребованы как денежные, так и не финансовые меры поддержки муниципального фонда. За прошлый год было выдано 162 займа на общую сумму порядка 312 млн рублей. В мероприятиях, которые организовал муниципальный фонд, участвовали 655 человек. За 2022 год специалисты фонда провели 641 консультацию самозанятых, начинающих и действующих предпринимателей.
В России День предпринимательства отмечают уже в шестнадцатый раз. В эти дни на Среднем Урале проходит бизнес-неделя. В этом году в её программу вошли порядка 50 мероприятий, включая бизнес-завтраки в муниципалитетах, форумы «Грабли для бизнеса» и «Финмаркет».

Ранее агентство писало о том, что грумер из Екатеринбурга получила национальную премию «Бизнес-Успех». Предпринимательница Дарья Гоц владеет крупнейшей в Европе и России груминг-сетью. Её наградили за лучший проект в сфере услуг.
Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале.