Арендаторов лесных участков свердловские власти привлекут к ответственности за пожары

Власти Свердловской области привлекут к ответственности за пожары арендаторов лесных участков.
Лесной пожар пожарная машина мчс огонь

Свердловские власти привлекут к ответственности за пожары арендаторов лесных участков. Об ответственности компаний-лесопользователей за природные пожары заявил губернатор Евгений Куйвашев.

«Сводным планом тушения лесных пожаров предусмотрено привлечение более 400 лесопользователей, – сообщил глава Свердловской области. – Половина из них не только не принимала участие в тушении в пиковые периоды, но и не проводила мероприятия по предупреждению возгораний. В текущей непростой ситуации подобное бездействие можно рассматривать как намеренное создание угрозы пожарной безопасности региона».

В департаменте информационной политики сообщили, что к арендаторам лесных участков, занявшим позицию стороннего наблюдателя, должны быть приняты соответствующие меры. Должники по аренде, которых в регионе 98, будут участвовать в торгах заново. Их долг составляет 50 млн рублей.

Сейчас создаётся список из 2700 сотрудников лесничеств и компаний-лесопользователей. В выходные 27-28 мая они будут распределены на окарауливание и патрулирование лесов по всей территории региона.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что за минувшие сутки площадь лесных пожаров на Среднем Урале выросла почти вдвое. Мы также сообщали, что губернатор распорядился патрулировать въезды в лес из-за пожаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: