В Нижнем Тагиле вернули старинную чугунную ограду на Зелёный бульвар

Зелёный бульвар в Нижнем Тагиле вновь получит свою историческую чугунную ограду, которую демонтировали на время ремонта. 

Зелёный бульвар в Нижнем Тагиле вновь получит свою историческую чугунную ограду, которую демонтировали на время ремонта.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, ремонт затронул пешеходные дорожки, дорогу, а итоге ограждение для пешеходов демонтировали, чтобы не навредить. Сейчас его возвращают на законное место и после ремонта.

«Часть элементов со временем пришли в негодность. На зиму по требованию ГИБДД было установлено временное ограждение», – добавили в администрации.

Все это время недостающие элементы кованой ограды изготавливались на специальном железоделательном заводе. Детали уже поступают на прежнее место, их монтаж начался.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге спилили старые липы и клены у театра музкомедии, однако вскоре на их место высадили композицию из кустарников и взрослых деревьев. А в Нижнем Тагиле погибают высаженные липы, хотя подрядчик уверяет, что все сделал правильно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: