Жители Арамиля Свердловской области утопают в собственных отходах

Жители Арамиля в общежитии не могут добиться ремонта: они утопают в собственных отходах из-за пробитой трубы в подвале, а сверху их заливает дождем через дырявую крышу.

Жители Арамиля в общежитии на улице Курчатова, 30А не могут добиться ремонта: они утопают в собственных отходах из-за пробитой трубы в подвале, а сверху их заливает дождем через дырявую крышу.

Труба пробита уже как минимум два года, рассказывают местные. Все нечистоты по канализационным стокам попадают в подвал и грунт. От сырости размножились насекомые, которые поднимаются в квартиры. Стоит вонь.

На этажах общие душевые кабины, однако помыться в них нельзя из-за забитых стояков. Зато с крыши льет вода во время дождя, и люди даже натягивают тенты под потолком, чтобы не заливало их имущество.

На ситуацию в арамильской пятиэтажке обратили внимание активисты Народного фронта. Говорят, что написали десять писем в администрацию городского округа, фонд капитального ремонта и депутатам. Жильцы хотели бы, чтобы дом признали аварийным, однако это не поможет в решении их сегодняшних проблем: будут продолжать здесь жить долгие годы.

Пока по планам фонда капремонта дом должны отремонтировать в 2029 году. В УК отмечают, что лишь 10% жильцов регулярно оплачивают коммунальные услуги. Долг на доме больше 150 тысяч рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге стартовал капремонт пяти домов-памятников. А всего в 2023 году их будет 13.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: