В Екатеринбурге в мае побит температурный рекорд 1952 года

В Екатеринбурге в мае побит температурный рекорд 1952 года

погода солнце

Температурный рекорд 71-летней давности побит в Екатеринбурге. По данным метеоролога Алексея Пулина, вчерашний день стал самым тёплым 26 мая с 1952 года. Кроме того, минувшая пятница на сегодня является самым тёплым днём в 2023 году.

«Дневной максимум: +29.3; среднесуточная температура: +23.5 (+8.6 к норме) – самый теплый день 26 мая с 1952 года; ночной минимум: +18.2», – написал метеоролог в своём ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге», подводя итоги минувшего дня.

Алексей Пулин отметил, что вчера жители некоторых районов Екатеринбурга и пригородов могли наблюдать долгожданный дождь, хотя и небольшой. Наиболее значительные осадки были восточнее Екатеринбурга. В интервале с 15 до 18 часов 26 мая слабые грозы отмечались возле Артемовского, Алапаевска, Сысерти, Асбеста, Белоярского. Около 17 часов грозу отметил Аэропорт Кольцово.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что, по данным главного синоптика Свердловской области Галины Шепоренко, нынешний май может стать самым засушливым за всю историю наблюдений. Мы рассказывали, что в ближайшие две недели в регионе не ожидается существенных дождей. Наше агентство также сообщало, что в мае 2023 года были побиты сразу два рекорда суточного максимума температуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: