Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал атаку БПЛА в Москве

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал атаку беспилотников, находясь в Екатеринбурге. Он рассказал о том, как правильно должна быть выстроена работа ПВО.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил, как правильно нужно бороться с БПЛА. Этим утром беспилотники атаковали Подмосковье и столицу. Летательные аппараты приземлились в том числе в жилые дома. Пригожин сейчас находится в центре сбора бойцов в Екатеринбурге.

По мнению Пригожина, 1-й уровень борьбы с беспилотниками и ПВО должен располагаться вдоль границы Украины и России, 2-й – на границе Московской области, 3-й – перед Москвой. Далее вся столица должна быть системно перекрыта приборами подавления и обнаружения дронов.

Евгений Пригожин также дал совет людям, имущество которых пострадало в результате данной атаки.

«Москвичам нужно не биться в истерике, набраться терпения и не поддаваться на провокации. Это всегда первое. Второе. Требовать от властей, чтобы безопасность была обеспечена в установленном порядке. Поверьте мне, если тот человек, кому дроны прилетели на балкон, выложит эти фото и громко заявит о произошедшем, власти должны будут реагировать. Они не смогут жить в атмосфере, когда их посылают на 3 буквы на каждом углу и неприлично называют», – заявил основатель ЧВК «Вагнер».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что военные эксперты в Свердловской области рассказали о возможности атаки БПЛА. Они прокомментировали, смогут ли беспилотники долететь до Екатеринбурга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: