В Екатеринбурге потеплеет до +29 градусов в последний день июля

Купальный сезон пляж река озеро
Потеплеет в Екатеринбурге до +29 градусов в последний день месяца, 30 июля, в воскресенье, 1 августа тоже будет +29.

В воскресенье, 30 июля, в Екатеринбурге потеплеет до +30 градусов, такая же температура воздуха, как в последний день июля, ожидается и в понедельник, 1 августа. В субботу, 29 июля, синоптики обещают +27 градусов днём.

«В пятницу циклон со стороны Коми пересечет Уральские горы, после чего на Среднем Урале начнет преобладать влияние антициклона, осадки прекратятся, а дневная температура воздуха в выходные приблизится к +30 градусам», – сообщил в своём ТГ-канале метеоролог Алексей Пулин.

Сегодня, 26 июля, в Екатеринбурге ожидается +24…+26 градусов, ветер западный, юго-западный 2-7 м/с, с порывами 11 м/с, небольшой дождь. Вероятность грозы составляет 30%, при грозе возможны ливневые осадки. В четверг и в пятницу 27 и 28 июля в Екатеринбурге ночью будет +15…+18 градусов, днём: +26…+27 градусов.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Екатеринбурге вода в озере в парке Маяковского окрасилась в красно-коричневый цвет из-за жары. Теперь в озеро не может зайти лебедь, который там живёт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: