Авито будет проверять объекты недвижимости по выписке из ЕГРН

Платформа Авито будет тестировать обязательную проверку всех объектов недвижимости по выписке из ЕГРН. В трех регионах эта функция станет обязательной с 4 августа.

Платформа Авито будет тестировать обязательную проверку всех объектов недвижимости по выписке из ЕГРН. В трех регионах эта функция станет обязательной с 4 августа. Частным пользователям по всей России платформа пока предложит пройти проверку по желанию, однако постепенно обязательная проверка будет распространяться на всех пользователей и категории «Авито Недвижимости».

Такая функция позволит платформе кратно усилить безопасность пользователей, гарантируя им юридическую чистоту всех размещенных объектов и их реальность. Тестирование будет проходить в категории вторичной недвижимости и долгосрочной аренде. Сейчас будет два этапа — обязательный для профессиональных и частных пользователей в трех регионах — Ненецком, Чукотском и на Сахалине, и добровольном — для частных пользователей по всей России, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Авито.

При размещении нового объявления пользователям будет предложено загрузить документ из Росреестра. Квартиры подтвержденные официальным документом будут привлекать больше внимания. Например, для частных пользователей, которые пройдут проверку, сервис даст бесплатные преимущества: объявление будет выше в поиске, чем похожие без подтверждения, и будет помечено значком «Собственник». Модерация Авито также будет просить пройти обязательную проверку, в случае если объявление вызывает подозрение. Обязательная проверка для всех пользователей на всей территории страны будет запущена по итогам первой волны теста.

В Екатеринбурге спрос на долгосрочную аренду во втором полугодии 2023 года вырос на 15%, а предложение всего на 3%, об этом писало ранее ИА «Уральский меридиан». По словам  Никиты Словиковского, основателя агентства «Драже», в августе, в начало сезона, на рынке аренды будет очень мало предложений. По его данным в Екатеринбурге количество предложений квартир в аренду сократилось вдвое.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: