Полиция ночью ловила безнадзорных подростков в Екатеринбурге

Полиция ночью ловила безнадзорных подростков в Екатеринбурге. Сотрудники отдела полиции №13 с 28 на 29 июля проводили операцию "Улица" в Чкаловском районе города. С 29 на 30 июля в Ленинском районе операция проведена силами сотрудников отдела полиции №5.

Полиция ночью ловила безнадзорных подростков в Екатеринбурге. Сотрудники отдела полиции №13 с 28 на 29 июля проводили операцию «Улица» в Чкаловском районе города. С 29 на 30 июля в Ленинском районе операция проведена силами сотрудников отдела полиции №5. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении по связям со СМИ городского УМВД.

Как уточнили в ведомстве, в отделение полиции №13 силовики доставили троих подростков, которые находились вне дома в ночное время без сопровождения законных представителей. Ещё один сорванец был установлен во время посещения неблагополучного адреса. Подросток находится на учёте в полиции из-за совершенной ранее кражи. По решению суда он должен находиться дома с 22 часов до 6 утра. На момент проверки, в этом временном интервале, он отсутствовал. В отношении него материалы переданы уголовно-исполнительную инспекцию Чкаловского района для принятия решения о последующей замене наказания несовершеннолетнему нарушителю. Трое задержанных на улице переданы родителям. 

В Ленинском районе «в результате рейда в ОВД были доставлены 4 несовершеннолетних, находившиеся вне дома без сопровождения законных представителей после 22 часов».

Управление МВД России по Екатеринбургу напоминает несовершеннолетним, а также их законным представителям о недопустимости бесконтрольного нахождения подростков в ночное время вне дома, а также в местах, опасных для их здоровья и психического развития. Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало об ответственности родителей и опекунов за безопасность детей и подростков, а также тех наказания, которые могут понести взрослые за недостаточный контроль за несовершеннолетними. Также агентство писало, что полиция Екатеринбурга рекомендовала родителям следить за детьми через геолокацию телефона, установив специальные приложения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: