Школу в Мелитополе назовут именем уральского журналиста Журавлёва

Одной из школ в городе Мелитополе присвоят имя погибшего журналиста из Екатеринбурга Ростислава Журавлева.

Одной из школ в городе Мелитополе присвоят имя погибшего журналиста из Екатеринбурга Ростислава Журавлева.

Свердловский творческий союз журналистов сообщил, что власти на территории Запорожья в лице врио губернатора Евгения Балицкого пообещали почтить память погибшего Ростислава Журавлёва, который был в регионе по заданию РИА Новости.

Чиновники этого запорожского города уже присвоили улице имя взорванной в Москве Дарьи Дугиной.

«Выполняя свой профессиональный долг, погиб журналист Ростислав Журавлев. Он тоже для нас Герой. И после войны мы обязательно его именем назовем школу как минимум», — сказал Балицкий.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге Ростислава Журавлева похоронили с воинскими почестями в присутствии его матери, салехардской коммунистки Людмилы Журавлевой, и первых лиц свердловской политики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: