В Екатеринбурге сквер на Амундсена дождется благоустройства

Власти Екатеринбурга актуализируют проект благоустройства сквера по улице Амундсена.

Власти Екатеринбурга актуализируют проект благоустройства сквера по улице Амундсена.

Прежний вариант эскизного проекта был написан в 2019 году, но с тех пор много воды утекло. Теперь, сообщили в пресс-службе городской администрации, надо обновить документ и обязательно приступить к работам.

«Проект требует актуализации и повторного согласования. Благоустройство этого пространства ― задача, которую необходимо выполнить», ― заявил глава города Алексей Орлов.

Площадь сквера 2,9 га. Многие люди используют эту территорию для прогулок и отдыха, потому приступать к работе надо обязательно. Нужно будет обновить 4,1 тысячи квадратных метров дорожек, установить лавки, опоры освещения в количестве 73 штук.

Также мэр анонсировал появление аллеи с портретами учителей в парке Энгельса. И даже допустил, что историческое название парка может быть изменено на парк Учителей или что-то в этом роде. Но решить должна общественность.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писал, что в Екатеринбурге всерьез обсуждается идея расширения метро. По новому признанию Алексея Орлова, станция появится, скорей всего, на Уралмаше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: