Авария со смертельным исходом произошла этой ночью на 20 км автодороги Нижний Тагил – Висимо Уткинск – Усть-Утка в Пригородном районе Нижнего Тагила. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе областного УГИБДД.
«По предварительным данным, 41-летний мужчина-водитель квадроцикла «Artic cat», следуя с небезопасной скоростью, потерял контроль за управлением транспортного средства и допустил опрокидывание. От полученных травм водитель скончался на месте ДТП», – рассказали в госавтоинспекции.
Водитель квадроцикла являлся жителем поселка Черноисточинск, права управления квадроциклом не имел.
«К административной ответственности в течение 2023 года привлекался 22 раза. Известно, что мужчина возвращался домой из коллективного сада посёлка Черноисточинск. В момент ДТП мотошлем и защитную экипировку не использовал. В каком состоянии водитель управлял квадроциклом будет установлено после проведения экспертизы в медицинском учреждении», – отметили в ведомстве.
Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Екатеринбурге 31-летний мотоциклист сбил четырёхлетнего мальчика.
Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале.