Горел небом: парашютист в Логиново разбился после сотни успешных прыжков

В Реже 29 ноября простятся с парашютистом Вячеславом Величко, который разбился 26 ноября при очередном прыжке на аэродроме в Логиново Свердловской области.

В Реже 29 ноября простятся с парашютистом Вячеславом Величко, который разбился 26 ноября при очередном прыжке на аэродроме в Логиново Свердловской области.

Известно, что это был опытнейший спортсмен. В группе единомышленников «ВКонтакте» его называют человеком, который «горел небом» и отмечают, что каждый прыжок был для него связан со скрупулезной подготовкой, и тем выше была радость и счастье от успешного приземления.

«Жизнерадостный человек, у которого глаза горели небом. Светился счастьем, возвращаясь с летного поля», – рассказывают о нем коллеги-любители парашютного спорта.

В этот раз все пошло не так, как обычно. Очевидцы рассказали уральским СМИ, что Вячеслав Величко запутался в оснастке. Его первый парашют не смог расправиться в полной мере, но когда пришла пора распускать второй запасной, мужчина, которому, не много не мало, 61 год, повременил и в итоге из-за низкой высоты не смог организовать свой безопасный спуск.

Известно, что свои первые прыжки Величко совершил уже в зрелом возрасте, всего четыре года назад, получив сертификат на прыжок в подарок. Он работал в руководстве рудника в родном Реже, там же занимался строительством для жителей и работников «Сафьяновской меди». Там же его и похоронят завтра.

Тем временем на аэродроме Логиново специальная комиссия выяснить точно обстоятельства смертельного травмирования человека.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Логиново спортсмены расправили в небе огромный флаг России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: