Уральцам необходимо 5 лет, чтобы накопить на первоначальный ипотечный взнос

Уральцам необходимо почти 5 лет, чтобы накопить на первоначальный ипотечный взнос. С таким показателем Свердловская область занимает 31 строчку рейтинга

Уральцам необходимо почти 5 лет, чтобы накопить на первоначальный ипотечный взнос. С таким показателем Свердловская область занимает 31 строчку рейтинга российских регионов по накоплению взноса ипотеки, который составили РИА Новости.

В среднем, семье с одним ребенком понадобится 4,9 лет, чтобы накопить на первоначальный взнос в Свердловской области. При этом, 25,3% семей, не смогут накопить на первоначальный взнос за 10 лет.

Первую строчку рейтинга занимает ЯНАО, где семье потребуется всего 2,3 года, чтобы накопить на первоначальный ипотечный взнос. В Екатеринбурге накопить на первоначальный взнос на однокомнатную квартиру в среднем понадобится 2,1 года при условии отсутствия трат на съемное жилье (из расчета на одного взрослого человека). При этом, в столице Урала, как и в Свердловской области выгоднее взять квартиру в ипотеку, чем снимать жилье.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Свердловская область вошла в топ-10 регионов с наибольшим спросом на «Семейную ипотеку». Мы также писали, что Правительство планирует повысить первоначальный взнос по льготной ипотеке до 30%. Минфин России ранее внес в правительство проект постановления с изменениями в программу льготной ипотеки. Некоторые Российские банки уже повысили первоначальный взнос до 50%, не дожидаясь решения властей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: