В Первоуральске 14-летний боксёр умер от травмы головы

14-летний боксёр умер на ринге в Первоуральске от травмы головы, к такому выводу пришла судмедэкспертиза, по данным SHOT.

Причиной смерти на ринге 14-летнего боксёра в Первоуральске стала закрытая черепно-мозговая травма. По данным ТГ-канала SHOT, юный спортсмен скончался после травмы головы – от повреждения мягких тканей черепа и травмирования оболочки мозга.

«Очевидцы полагали, что проблема связана со внутренними органами, – отметили в ТГ-канале. – Однако, по нашим данным, судебно-медицинские эксперты пришли к выводу, что смерть наступила в результате ЗЧМТ».

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что трагедия произошла во время финала первенства по боксу для детей и молодёжи. Спортсмену стало плохо во время соревнований, он пропустил несколько ударов, в том числе по печени, и через некоторое время скончался. Прокуратура проводит проверку. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Мы писали, что мальчик воспитывался в полной благополучной семье, вёл здоровый образ жизни и был очень хорошим, отзывчивым человеком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: