Водитель автобуса №507 в Первоуральске бросил несовершеннолетнюю девочку на остановке транспорта в 30-градусный мороз. Проверку по сообщению СМИ об остановке автобуса в неположенном месте, в связи с чем ребенок не смог в морозную погоду сесть в автобус, проводит городская прокуратура.
«Согласно сообщению, опубликованному в СМИ, водитель маршрута № 507 остановился в неположенном месте, не доезжая остановки «Площадь Победы» г. Первоуральска, в результате несовершеннолетняя девочка не смогла совершить посадку на общественный транспорт». – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Сотрудники прокуратуры проверят исполнение законодательства, регулирующего деятельность по организации перевозок пассажиров. Оценка соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и законодательства о перевозке пассажиров будет дана в ходе надзорных мероприятий. Будет установлено, соблюдается ли установленный маршрут движения транспортной компанией. Меры прокурорского реагирования будут приняты по результатам проверки при наличии оснований.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в ноябре в Екатеринбурге кондуктор выгнала из автобуса школьницу.
