В Первоуральске водитель автобуса бросил девочку на остановке в мороз

Остановка автобус
В Первоуральске водитель автобуса №507 бросил девочку на остановке в 30-градусный мороз, прокуратура проводит проверку.

Водитель автобуса №507 в Первоуральске бросил несовершеннолетнюю девочку на остановке транспорта в 30-градусный мороз. Проверку по сообщению СМИ об остановке автобуса в неположенном месте, в связи с чем ребенок не смог в морозную погоду сесть в автобус, проводит городская прокуратура.

«Согласно сообщению, опубликованному в СМИ, водитель маршрута № 507 остановился в неположенном месте, не доезжая остановки «Площадь Победы» г. Первоуральска, в результате несовершеннолетняя девочка не смогла совершить посадку на общественный транспорт». – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сотрудники прокуратуры проверят исполнение законодательства, регулирующего деятельность по организации перевозок пассажиров. Оценка соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и законодательства о перевозке пассажиров будет дана в ходе надзорных мероприятий. Будет установлено, соблюдается ли установленный маршрут движения транспортной компанией. Меры прокурорского реагирования будут приняты по результатам проверки при наличии оснований.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в ноябре в Екатеринбурге кондуктор выгнала из автобуса школьницу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: