В Первоуральске 5-месячная девочка умерла, когда отец накрыл её одеялом

5-месячная девочка умерла в Первоуральске в своей кроватке, когда отец накрыл её одеялом из-за того, что малышка долго плакала.

В Первоуральске в своей кроватке умерла 5-месячная девочка после того, как отец накрыл её одеялом. Мужчина накрыл ребёнка одеялом из-за того, что малышка долго плакала.

«Так как длительное время ребенок плакал, отец ребенка укрыл его одеялом, после чего ребенок перестал плакать, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. – Подойдя к кроватке ребенка около 20 час., мать обнаружила, что девочка умерла».

В ведомстве уточнили, что трагедия произошла 21 января. По предварительной информации, мать уложила дочь спать в кроватку около 18:00, а через час ребёнок был уже мёртв. Прокуратура Первоуральска организовала проверку по факту смерти девочки.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура проверит соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе даст оценку деятельности органов системы профилактики по работе с семьей ребенка. Меры прокурорского реагирования будут приняты при наличии оснований по результатам проверки.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что накануне нового года в Екатеринбурге пьяный отец выбросил из окна в сугроб годовалую дочь – девочка погибла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: