В Нижнем Тагиле химический завод работает без санитарно-защитной зоны

труба экология дым
Химический завод «Планта» в Нижнем Тагиле работает без санитарно-защитной зоны, по требованию прокуратуры разработан проект такой зоны.

Химический завод «Планта» в Нижнем Тагиле работает без санитарно-защитной зоны, при этом объём его загрязняющих выбросов составлял свыше 200 тонн. Разработки проекта санитарно-защитной зоны химического завода добилась Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, объём загрязняющих выбросов завода в воздух был установлен в ходе проверки прокуратурой соблюдения предприятием природоохранного законодательства. Так как у юридического лица при этом отсутствовал проект санитарно-защитной зоны, природоохранный прокурор обратился в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила с иском о возложении на ФГУП «Химический завод «Планта» обязанности разработать и согласовать проект санитарно-защитной зоны.

Исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме, возложив на предприятие обязанность по устранению нарушения. Проект санитарно-защитной зоны был разработан и согласован заводом в 2023 году.

ИА «Уральский меридиан» ранее писало, что в Рефтинском Свердловской области полигон для промотходов работал без санитарно-защитной зоны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: