Домой на родину вернулись из украинского плена 100 российских военнослужащих, пять из которых – жители Свердловской области. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова со слов супруги одного из военных. Омбудсмен отметила, что теперь в плену не осталось тех, кто находился там с 2022 года.
«Двое последних вчера переступили границу, – написала Татьяна Мерзлякова на своей странице ВКонтакте. – Теперь они на Родине, проходят все необходимые процедуры, как это отработано с первых обменов. Обмен прошел 100/ 100».
ИА «Уральский меридиан» также писало о возвращении на родину из украинского плена пяти военнослужащих свердловчан в конце января.

