В октябре-феврале детская железная дорога в ЦПКиО Екатеринбурга перевезла свыше 8 тысяч пассажиров. Малая магистраль в Екатеринбурге, в отличие от других детских железных дорог в России, не закрывается на зиму.

«В период с 1 октября по 30 апреля поезда курсируют по пятницам, субботам и воскресеньям. Время отправления первого поезда со станции Екатеринбург-Детский – в 11:00, – рассказали в пресс-службе СвЖД. – Последнего – в 18:28. Рейсы выполняются каждый час».
Протяжённость ДЖД в парке Маяковского – 3,1 км, продолжительность поездки – около 30 минут. Магистраль объединяет станции Екатеринбург-Детский, Центральная и Юбилейная, а также два остановочных пункта: Солнечная, Пионерская. Продолжительность поездки – около получаса. Парк подвижного состава насчитывает пять действующих локомотивов, включая раритетный узкоколейный паровоз, и 9 пассажирских вагонов, в том числе два отреставрированных ретровагона серии 3Aw Pafawag.
ИА «Уральский меридиан» ранее писало, что на базе малой магистрали действует уникальный Музей узкоколейных железных дорог.
