Ротенберг назвал опыт игроков «Автомобилиста» причиной их победы над СКА

Роман Ротенберг назвал опыт игроков «Автомобилиста» причиной их победы над петербургским СКА, где все игроки молодые.

В Екатеринбурге ХК «Автомобилист» обыграл петербургский СКА в овертайме в третьем матче серии плей-офф КХЛ со счётом 2:1. Тренер СКА Роман Ротенберг назвал одной из причин победы «Автомобилиста» опыт уральских игроков.

«Есть молодые ребята, которые не имеют такого опыта игры в плей-офф, но это хоккей – ничего страшного, – передаёт слова тренера СКА о своей команде пресс-служба питерского ХК. – В «Автомобилисте» опытные ребята, много иностранцев. Они уже имеют этот опыт. Для многих наших ребят – это новый опыт, у нас молодая команда».

Ротенберг добавил, что на арене КРК «Уралец» в Екатеринбурге – отличный лёд, который позволяет забивать голы.

«Нужно идти на пятак, обкатывать соперника. Поляна позволяет – здесь отличный лед, – отметил Роман Ротенберг. – Широкая поляна – 28 метров. Шире, чем в Питере. Надо вылезать на пятак и забивать голы. Здорово играет вратарь. Надо найти дырки и забить голы».

Тренер петербургской команды поблагодарил болельщиков в Екатеринбурге.

«Спасибо болельщикам – отличная атмосфера на арене, – сказал тренер. – Нашим болельщикам тоже огромное спасибо. Готовимся к следующей игре».

Завтра, 23 марта, в Екатеринбурге пройдёт четвертый матч серии. Сейчас «Автомобилист» ведет в серии до четырех побед со счётом 3:0.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что вчера во время матча защитник «Автомобилиста» получил травму на льду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.