Свечи и летящие журавли появились в Екатеринбурге в знак скорби

В знак скорби в память о погибших от теракта в «Крокусе» в Екатеринбурге появились тысячи свечей и проекции летящих журавлей.

В Екатеринбурге в день общенационального траура 24 марта по погибшим во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» появились проекции летящих журавлей на медиаэкранах, а также гигантская надпись из свечей «Екатеринбург скорбит» на Плотинке.

Свечи и летящие журавли появились в Екатеринбурге в знак скорби
Фото: Сообщество «Молодая Гвардия Свердловская область» ВКонтакте

Проекции летящих журавлей появились в Екатеринбурге на медиаэкране на Вайнера, на экране ТЦ «Омега» и других экранах города. Таким образом уральская столица присоединилась к всероссийской акции.

Свечи и летящие журавли появились в Екатеринбурге в знак скорби
Фото: скрин с видео паблика «ZLOY_EKB – Злой Екатеринбуржец | Екатеринбург» ВКонтакте

Надпись из 4000 свечей выложили в Историческом сквере в знак солидарности с пострадавшими при теракте в «Крокус Сити Холле» и семьями погибших волонтёры «Регионального центра патриотического воспитания» и «Молодой гвардии Единой России». Зажечь свечи и почтить память погибших минутой молчания на Плотинку пришли более 150 тысяч человек.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Екатеринбурге в память погибших в результате теракта в «Крокусе» организовали стихийный мемориал на площади 1905 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: