Под Екатеринбургом полицейские остановили пьяного лихача, стреляя по колёсам

Стреляя по колёсам ВАЗ во время погони, полицейские остановили на трассе под Екатеринбургом пьяного лихача без прав.
МВД полиция машина ДПС

Сотрудники ДПС под Екатеринбургом устроили погоню по трассе за автомобилем ВАЗ 21093. Пьяного лихача без водительских прав полицейские остановили, стреляя по колёсам его машины.

«Инцидент произошел 12 марта при осуществлении инспекторами ДПС надзора за дорожным движением на 148 км автодороги «Подъезд к городу Екатеринбург от М-5 Урал», – сообщили в свердловском УГИБДД. – При попытке остановки автоинспекторами транспортного средства ВАЗ 21093 с помощью светового жезла и фонаря, водитель автомобиля проигнорировал требование полицейских об остановке и продолжил движение, увеличивая скорость. Экипаж ДПС начал преследование данного автомобиля».

Водитель ВАЗ в ходе погони неоднократно препятствовал движению патрульного транспорта, подвергая опасности жизнь госавтоинспекторов. Полицейские продолжали требовать водителя остановиться, но тщетно. Тогда один из сотрудников ДПС произвел один предупредительный выстрел в воздух, а затем четыре раза выстрелил по задним колёсам ВАЗ. На 57 км автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск колёса у машины нарушителя от выстрелов лопнули, и он остановился.

Выходить из машины мужчина отказался, заблокировав двери. Полицейским пришлось разбить стекло, вытащить сопротивляющегося нарушителя и надеть на него наручники.

Водителем оказался 24-летний безработный житель поселка Пойковский ХМАО. Водительских прав у него не было, а освидетельствование показало 0,308 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Ранее мужчина за нарушение ПДД не привлекался, а теперь понесёт наказание. Лихач задержан и отбывает административный арест 10 суток.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Нижнем Тагиле пьяный водитель Nissan вылетел с трассы, уходя от погони.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: