Затор 35 км: ГИБДД отреагировала на пробку на Пермском тракте предупреждением

В пресс-службе УГИБДД Свердловской области предупредили о наличии гололеда на некоторых участках трассы Пермь — Екатеринбург.
Екатеринбург встал в 8-бальные пробки из-за сильного снегопада

В пресс-службе УГИБДД Свердловской области предупредили о наличии гололеда на некоторых участках трассы Пермь — Екатеринбург.

По оперативному сообщению госавтоинспекторов, гололед образовался на 228-м и 318-м километрах трассы. Водителям рекомендуется быть особенно осторожными при движении в этих условиях, избегая опасных маневров и резких торможений.

ДПС также усилили патрулирование трассы, включив маячки на сложных участках для обеспечения безопасности. Стоит отметить, что движение по трассе Пермь — Екатеринбург также затруднено из-за ям и проведения дорожных работ. Уралуправтодор сообщил о разрушении переходного участка между основной дорогой и временным пандусом для пропуска транзитного транспорта.

В итоге вторая половина суток 28 марта на трассе прошла под знаком глухой пробки. Автомобилисты передавали с мест, что вереница транспорта выстроилась на расстояние не менее 35 км. Многим водителей фур придется провести эту ночь в заторе.

Причиной для такого масштабного катаклизма стали не только ямы, но и исключительно скользкая поверхность трассы: некоторые длинномеры даже не могли сдвинуться с места. Для спасения ситуации на дорогу обещали отправить специализированную технику для очистки.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что метель нарушит нормальное транспортное сообщение, по крайней мере, на севере Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: