В Екатеринбурге из-за наездов СИМ пострадали пенсионерка и мальчик

15-летний самокатчик сбил в Екатеринбурге 8-летнего мальчика, а 17-летний парень на моноколесе упал на 70-летнюю пенсионерку.

За прошедшие сутки в Екатеринбурге из-за наездов пользователей СИМ – средств индивидуальной мобильности – пострадали два пешехода. Подросток на электросамокате сбил 8-летнего мальчика, другой подросток на моноколесе уронил 70-летнюю пенсионерку. Пострадавшие пешеходы получили травмами.

Как сообщили в ГМБДД Екатеринбурга, 16 апреля в 12:34 15-летний подросток на самокате Whoosh на тротуаре наехал на 8-летнего мальчика. Это произошло возле дома по улице Седова, 42. Возле дома по улице Малышева, 31 в тот же день в 18:00 17-летний подросток, двигаясь по тротуару на моноколесе Kingsong, споткнулся и упал на идущую впереди 70-летнюю женщину.

Мальчик, сбитый самокатом, был доставлен ДГКБ №9, где ему оказали медпомощь. Бабушка, на которую упал парень на моноколесе, доставлена в ГКБ №24 с ушибами лобной области

«За последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних лиц, управляющих СИМ», – сообщили в ГИБДД и напомнили пользователям СИМ о необходимости соблюдать осторожность.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в центре Екатеринбурга на 9 мая запретят движение электросамокатов. Мы также писали, что в компании Whoosh запустят программу, которая поможет пресекать парное катание на самокатах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: