Прокуратура проверит состояние Богдановичской ЦРБ после жалоб пациентов

После жалоб пациентов в СМИ на состояние помещений инфекционного отделения больницы Богдановича прокуратура проводит проверку.
медицинская маска медицина карантин

Состояние Богдановичской ЦРБ, в которой, по словам местных жителей, уже 30 лет не было ремонта, проверит прокуратура. Пациенты больницы рассказали, что помещения медицинского учреждения находятся в ужасающем состоянии.

«Это инфекционное отделение! Лежат дети и взрослые, – рассказала «КП-Екатеринбург жительница Богдановича Галина, которая в течение 8 дней лечилась с маленькой дочкой в Богдановичской ЦРБ в конце февраля. – Нас с пневмонией положили, а кто-то с кишечными расстройствами. Невозможно провести обработку таких поверхностей. В душевой, предназначенной для детей, холодно. Из-за вентиляции сильный сквозняк».

Галина рассказала, что в инфекционном отделении Богдановичской ЦРБ за 30 лет только поменяли окна, никакого другого ремонта не делали. На видеозаписях и фотографиях, которые женщина предоставила изданию, видны трещины между стенами и потолком, обшарпанные полы, а также облупленную плитку и тёмные стены в душевой.

«В публикации СМИ сообщается о длительном отсутствии ремонта в инфекционном отделении, ненадлежащем санитарно-эпидемиологическом состоянии палат, медицинских кабинетов и иных помещений», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

В ведомстве отметили, что достоверность опубликованной в СМИ информации сотрудники прокуратуры проверят совместно с сотрудниками Роспотребнадзора.

«Кроме того, будет дана оценка достаточности средств, выделяемых учреждению здравоохранения на содержание помещений и ведение медицинской деятельности, – добавили в прокуратуре. – С этой целью запрошена информация в региональном министерстве здравоохранения о выделении средств на нужды учреждения».

При наличии оснований после проведения проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Реже прокуратура добилась от больницы погашения долга на сумму более 25 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: