Вице-мэр Екатеринбурга Бубнов проехал на электросамокатах 427 км

Алексей Бубнов заявил, что является пользователем кикшеринга электросамокатов, но осуждает тех, кто гоняет на них с бешеной скоростью.

В Екатеринбурге вице-мэр Алексей Бубнов, ответственный за благоустройство города, в целом проехал на арендованных электросамокатах около 427 км. Об этом он рассказал журналистам сегодня, 18 апреля, во время объезда городских улиц.

Как заявил заместитель главы Екатеринбурга, сам он пользуется кикшерингом самокатов, но осуждает тех самокатчиков, которые гоняют со скоростью 25 км/ч, не обращая внимания на других. Алексей Бубнов отметил, что не знает, что с этим делать, но предполагает, что таких людей необходимо штрафовать. Пока никаких решений не принято, хотя разговоры представителей мэрии с сервисами проката велись.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил разобраться с самокатчиками Екатеринбурга. Мы также писали о двух ДТП, в которых пользователи СИМ сбили людей, и об аварии, в которой водитель Audi сбил девушку на самокате.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: