Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолёт на пшеничное поле под Новосибирском, после результатов проверки, проведённой московской комиссией, уволился из авиакомпании. Сергей Белов уволился по собственному желанию.
По данным «КП-Екатеринбург» со ссылкой на инсайдера, заявление на увольнение Сергею Белову подписали 17 апреля. Пилот планирует поступить на работу в какую-либо другую авиакомпанию, но собеседований он пока не проходил.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что «Уральским авиалиниям» посоветовали уволить двух руководителей с 30-летним стажем после ведомственного расследования авиаинцидента с посадкой борта «Уральских авиалиний» в поле. Мы также писали, что «УА» на год арендовали поле под Новосибирском, где стоит приземлившийся на нём самолёт.
