Детей с Донбасса отправили отдыхать на Урал

Отдых южных детей в так называемых оздоровительных лагерях часто заканчивается болезнями.

Свежие группы детей с Донбасса посетят Екатеринбург в рамках тура, организованного командованием Центрального военного округа.

Вторым организатором детского отдыха в лагерях почему-то стала федерация шахмат Башкирии.

«Организовали поездку детей из населенных пунктов ЛДНР в детские оздоровительные учреждения, расположенные в УрФО», – сказано в сообщении Минобороны.

В ведомстве отметили, что в течение трех недель дети пройдут некий «курс оздоровления», научатся играть в шахматы. Также будут турпоездки в Екатеринбург и в природные заповедники Южного Урала.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о трагической поездке выросших в теплом климате детей из Краснодонского района Луганщины на подобный «оздоровительный отдых» в Тюмень: более сотни детей заболели, но их отправили с температурой на поезде по домам. И в дороге случилась трагедия. Власти Тюменской области так и не назвали виновных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: