В Тугулыме 17-летний парень врезался в забор на мотоцикле «ИЖ»

Отец был не в курсе, что его 17-летний сын, сам купивший себе мотоцикл, катается по дорогам общего пользования.

В Свердловской области 17-летний мотоциклист пострадал в ДТП в пгт Тугулым. Юноша без водительских прав ехал на собственном мотоцикле «ИЖ Юпитер-5» вылетел с дороги и врезался в забор жилого дома. С травмами головы он госпитализирован в местную ЦГБ.

В Тугулыме 17-летний парень врезался в забор на мотоцикле «ИЖ»
Фото: УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, авария произошла на улице Советской около 20:00 2 июня. Мотоциклист ехал на мотоцикле без мотошлема и других защитных средств. Отец подростка рассказал полицейским, что мотоцикл его сын купил себе сам, но кататься ему было разрешено только по полевым дорогам. О том, что парень ездил по дорогам общего пользования, отец был не в курсе.

В отношении родителей составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В отношении подростка вынесено определение о возбуждении административного дела по ч.1 ст.12.27 КоАП РФ. Проводится проверка по факту ДТП.

«Госавтоинспекция напоминает, что управление мототранспортом допускается с 16-летнего возраста, только при наличии удостоверения соответствующей категории, которое выдается по окончании обучения в автошколе и успешного прохождения экзаменов», – напомнили в ГИБДД.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в ДТП под Богдановичем насмерть разбился 13-летний мальчик на подаренном родителями питбайке. Мы также писали, что в результате ДТП в посёлке Билимбай серьёзные травмы получили 15-летний водитель питбайка и его 17-летняя пассажирка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: