Прогулка во дворе для 11-летней екатеринбурженки закончилась черепно-мозговой травмой

Прокуратура взыскала с управляющей компании 250 тыс. рублей компенсации за опасную детскую площадку.

Прокуратура города Екатеринбурга взыскала с управляющей компании 250 тысяч рублей компенсации морального вреда в связи с травмированием 11-летней девочки во дворе дома № 19 на ул. Фабричная.

О рассмотрении дела по данному происшествию сообщили в Прокуратуре Свердловской области.

В мае 2023 года девочка споткнулась во дворе дома о торчащую металлическую конструкцию и упала, сильно ударившись грудью об опалубку подъезда. Затем в подъезде она потеряла сознание. В больнице врачи диагностировали, что пострадавшая получила черепно-мозговую травму, зафиксировали у нее вывих трёх верхних зубов и разрыв нижней губы.

Разбираясь по данному случаю, прокуратура установила, что управляющая компания не обеспечила безопасность придомовой территории, и это привело к травме ребёнка.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга удовлетворил исковые требования прокуратуры, взыскав с управляющей компании компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как председатель ТСЖ получил штраф за опасную детскую площадку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: