В ДТП с фурой под Арамилем пострадала 17-летняя мать с 2-месячным сыном

Пермский тракт дорога ремонт 29.05.23_54 ДПС ГИБДД
19-летний житель Арамиля устроил ДТП, в котором пострадали его жена с сыном, младенец в реанимации.

В Свердловской области на 1 км автодороги «г. Арамиль — ст. Арамиль» 19-летний водитель Ford Focus врезался в фуру с полуприцепом, которая поворачивала налево. Серьёзные травмы получила 17-летняя жена водителя и их 2-месячный сын, который в момент аварии был на руках у непристёгнутой матери. Младенец попал в реанимацию с переломом черепа.

В ДТП с фурой под Арамилем пострадала 17-летняя мать с 2-месячным сыном
Фото: УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло 6 июня в 11:40. При выполнении обгона водитель Ford не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с попутно двигавшимся грузовиком «Фрейтлайнер Центури» в составе с полуприцепом, который поворачивал налево.

В ДТП с фурой под Арамилем пострадала 17-летняя мать с 2-месячным сыном
Фото: УГИБДД по Свердловской области

В результате аварии 17-летняя пассажирка легкового автомобиля госпитализирована в ГКБ 36 Екатеринбурга c травмами головы, малыш с переломом теменной области и закрытой черепно-мозговой травмой – в реанимацию ДГКБ 9.

Госавтоинспекторы установили, что стаж вождения 19-летнего жителя Арамиля составляет 7 месяцев, за это время он 39 раз привлекался за нарушение ПДД, в момент аварии был трезв. Сотрудникам ГИБДД он пояснил, что вёз в машине семью – на заднем сидении находились жена с сыном, на переднем – 39-летняя родственница, которая не пострадала.

В отношении водителя Ford сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ, составлены административные материалы по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ, по ч. 1 ст.12.5 КоАП РФ. По факту ДТП проводится проверка.

 

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Нижнем Тагиле цистерна со смолой снесла пять иномарок на перекрёстке и вылетела с трассы. 75-летний водитель фуры с цистерной рассказал, что не смог остановиться на перекрёстке, поэтому решил проскочить между стоящими в ожидании зелёного света машинами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: