Двоих мужчин обвинили в убийстве 20-летней давности в Верхней Пышме благодаря экспертизе

пробирка химия школа
Высокотехнологичные исследования помогли свердловским следователям раскрыть убийство 2004 года.

Следственный отдел по г. Верхняя Пышма СК России по Свердловской области предъявил обвинения двум мужчинам (48-летнему и 50-летнему) в совершении ряда преступлений, включая убийство, совершённое ими более 20 лет назад. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области.

По данным следствия, в мае 2004 года обвиняемые убили жительницу Верхней Пышмы. Чтобы избежать ответственности, они предприняли меры, чтобы опознать тело убитой девушки было невозможно, и затем скрылись из города. Затем один из них вернулся в Верхнюю Пышму, а другой поселился в другом регионе.

После обнаружения тела потерпевшей с признаками насильственной смерти в 2004 году было возбуждено уголовное дело. Но установить виновных не удавалось более 20 лет.

Продвинуть следствие помогли современные молекулярно-генетические и криминалистические судебные экспертизы. Они проводились при содействии сотрудников отдела криминалистики СУ СКР по Свердловской области и отдела криминалистического сопровождения следствия по Уральскому федеральному округу. С помощью экспертиз удалось установить личность жертвы и причастность обвиняемых к убийству.

Следствие продолжает работу по установлению всех обстоятельств дела и точной роли каждого из обвиняемых. Судом по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как на Урале судили мужчину за убийство девушки и её малолетнего брата 20-летней давности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: