Барские замашки: директор «САНТЕХБУРГа» в Екатеринбурге проиграл дело о незаконном увольнении менеджера

Трудовая книжка деньги взятка
Суд восстановил женщину на работе и взыскал для неё с компании 229 тысяч рублей.

В Екатеринбурге суд восстановил уволенную сотрудницу на работе, признав увольнение незаконным. О рассмотрении дела сообщили в Прокуратуре Свердловской области.

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга участвовала в рассмотрении гражданского дела, установив, что работодатель нарушил трудовые права сотрудницы при её увольнении. В частности, перед увольнением ей не была предложена другая вакантная должность, соответствующая её квалификации. Кроме того, работодатель не уведомил работника за два месяца об увольнении в связи с сокращением штата.

Прокурор дал заключение об обоснованности требований истца и необходимости удовлетворения искового заявления.

Суд, учитывая мнение прокурора, признал увольнение незаконным и восстановил женщину на работе, взыскав с ООО «САНТЕХБУРГ» средний заработок в размере 209 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Решение суда ещё не вступило в законную силу.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, в Екатеринбурге сотрудник магазина получил 390 тысяч рублей из-за незаконного увольнения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: