ГАИ в Екатеринбурге отказалась от покупки электросамокатов

дождь самокат улица
На мотоциклах дорожные полицейские действуют быстрее.

Свердловская ГАИ отказалась от покупки самокатов, которые недавно представили в Санкт-Петербурге. Об этом на пресс-конференции рассказали должностные лица ведомства.

«Такое решение у нас пока не принято. Наши службы гораздо более мобильны. Мощные мотоциклы активно задействованы в различных мероприятиях», — отметил заместитель начальника управления Госавтоинспекции Дмитрий Кузнецов.

Ранее Россия представила электросамокат для полицейских, который был продемонстрирован на Петербургском международном юридическом форуме компанией «Юрент» — одним из крупнейших российских операторов кикшеринга. Идея создания «электросамокатной полиции» была предложена на прошлой неделе депутатом Госдумы Владиславом Даванковым. Реакция МВД до сих пор оставалась неизвестна, однако «Юрент» поддержала инициативу, заверив, что готова передать «полицейские самокаты» в пользование правоохранителям.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Whoosh будет проверять своих клиентов на трезвость.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: