Внутренняя Монголия: Екатеринбург устанавливает дружеские отношения с китайским Ордосом

IMRC Горноспасательные соревнования МЧС открытие
Сотрудничество между городами будет включать сферы экономики, торговли, науки, образования, культуры и туризма

На международной промышленной выставке «Иннопром» глава Екатеринбурга Алексей Орлов и мэр города Ордос Ду Хуэйлян подписали протокол о намерениях установить дружеские отношения между мегаполисами. Этот документ стал результатом сотрудничества между двумя городами.
Ордос расположен в центральной части Внутренней Монголии, Китай. Население города составляет около 2,2 миллиона человек.

Как отметил  мэр уральской столицы, Екатеринбург и Ордос имеют много общего. Это промышленные и экономические центры с высоким инновационным, научным и культурным потенциалом. Оба города относительно молодые, они стремятся развиваться и открывать новые возможности для своих жителей.

Сотрудничество между городами будет включать сферы экономики, торговли, науки, образования, культуры и туризма. В Екатеринбурге обучается около 9 тысяч студентов, из которых 2 тысячи приехали из Китая.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов посетил Международную промышленную выставку «ИННОПРОМ». Алексей Орлов посмотрел детали для пневмостроймашин, коммунальную технику, передовые станки ЧПУ и стенд Контура.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: