Бывший полицейский из Нижнего Тагила 51-летний Сергей Стародумов погиб на СВО под Авдеевкой. Мужчина 22 года работал с Нижнетагильском МВД, сообщили ИА «Уральский меридиан» в администрации Краснопольской территориальной администрации.
Известно, что Сергей родился в посёлке Первомайский Пригородного района, был командиром отделения радиопомех взвода радиопомех роты радиоэлектронной борьбы и имел звание сержанта. Уралец служил в армии в военно-космических войсках.
В апреле 2024 года в качестве добровольца Сергей отправился в ДНР. В июле при выполнении одного из важнейших боевых заданий погиб. Нижнетагилец был представлен к ордену Мужества посмертно.
Прощание с Сергеем Стародумовым состоится завтра, 22 июля, в 12:30, в большом зале похоронного дома «Реквием» на улице Челюскинцев, 47.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Берёзовском простились с погибшим бойцом СВО.
