Силовики устроили «маски-шоу» для мигрантов на Сортировке

ДПС ГИБДД машина мигалка улица
Полиция гоняет мигрантов гоняют в эффектных костюмах.

Очередная показательная акция от свердловских полицейских случилась во вторник на Сортировке: туда приехала полиция и ОМОН в масках и с автоматами стали собирать мигрантов по округе.

Антимигрантские рейды проходят в России с осени прошлого года, особенно усилились после теракта в «Крокус Сити Холл». При этом независимые аналитики отмечают, что данные рейды носят характер популистских акций, чтобы отвлекать население страны от прочих проблем.

В частности, по статистике МВД, количество преступлений, совершенных мигрантами в Российской Федерации, снизилось в прошлом году, а не увеличилось. И произошло это не благодаря рейдам.

Тем не менее правоохранители каждый раз отчитываются, что из десятков (сотен) задержанных и привезенных в отделы выходцев из стран бывшего СССР какая-то часть оказалась без документов и будет депортирована, другая часть из числа «бывших мигрантов» поставлена на воинский учет.

 

Нынешняя проверка примечательна тем, что для пущего эффекта людей задерживали омоновцы в масках и с автоматами.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что последний рейд в Екатеринбурга был два дня назад. На фоне постоянных проверок мигранты стали покидать Свердловскую область.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: